English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


吉林快三走势

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-09 18:03:30  【字号:      】

  2013年4月,上海市委副秘书长。  1979年9月至1983年8月,在贵阳师范学院化学系化学专业学习;  1983年8月至1985年3月,在贵州省凯里市四中当教师、任校团委副书记;  1985年3月至1986年1月,在贵州省黔东南州民族管理学校当教师、任校团委书记;  1986年1月至1987年8月,任贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986年3月至1987年1月,参加州直赴台江县扶贫工作队,挂职任良田乡党委副书记);  1987年8月至1990年11月,先后任贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长、知工办副主任;  1990年11月至1993年8月,任贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992年4月至1993年4月,挂职任贵州省委组织部知工办主任科员);  1993年8月至1994年11月,任贵州省委组织部办公室主任科员;  1994年11月至1998年4月,先后任贵州省委组织部办公室副处级巡视员、干部调配处副处长;  1998年4月至1998年12月,任贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级);  1998年12月至2001年12月,任贵州省委办公厅秘书三处处长;  2001年12月至2004年2月,任贵州省委副秘书长、办公厅秘书三处处长(2000年9月至2003年7月,在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);  2004年2月至2007年6月,任贵州省委副秘书长(其间:2004年9月至2005年1月,在中央党校选调生班学习);  2007年6月至2008年5月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;  2008年5月至2011年12月,任贵州省铜仁地委书记;  2011年12至2012年4月,任贵州省铜仁市委书记;  2012年4月至2012年7月,贵州省委常委、铜仁市委书记;  2012年7月,贵州省委常委、省委秘书长;  2015年4月,浙江省委常委、组织部部长;  2016年12月,上海市委常委、纪委书记;  2018年1月,任上海市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。  2013年4月至11月任福建省对外贸易经济合作厅党组副书记、厅长,省口岸办主任;  2013年11月至2014年7月任福建省商务厅党组副书记、厅长,省口岸办主任;  2014年7月任福建省商务厅党组书记、厅长,省口岸办主任;  2018年3月任福建省人民政府秘书长。

徐立全,1956年2月生,2005年5月任安徽省委常委、政法委书记,今年2月已任安徽省政协副主席、党组副书记。小炳  经济日报-中国经济网长春5月30日综合报道今天(30日)上午,吉林省第十三届人大常委会第三次会议表决通过了人事任免事项,决定任命吴靖平为吉林省副省长。  曾任福建省财政厅党组成员、总会计师,福建省政府副秘书长、省政府办公厅党组成员,省金融办主任。吉林快三走势  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,秦如培,1962年10月生,长期在贵州省工作,曾任毕节市委书记,贵州省委常委、副省长,贵州省委常委、政法委书记等职务,2015年任贵州省委常委、常务副省长,今年年初出任广西自治区党委常委,自治区政府副主席、党组副书记。

吉林快三走势  张小平简历  张小平,男,汉族,1963年6月出生,江西分宜人,1981年10月参加工作,1986年12月加入中国共产党,研究生学历,身体健康。  2018年5月任浙江省委常委、省纪委书记、省监委代主任。  1981年9月至1985年7月,新疆财经学院计划统计系计划统计专业学习;  1985年7月至1986年5月,共青团新疆财经学院委员会干事;  1986年5月至1988年5月,共青团新疆财经学院委员会副书记;  1988年5月至1990年1月,共青团新疆财经学院委员会书记兼新疆财经学院学生处副处长;  1990年1月至1992年7月,共青团新疆维吾尔自治区委员会学校部副部长,学联副秘书长(其间:1990年12月至1991年3月,在新疆维吾尔自治区阿克陶县参加社教);  1992年7月至1994年5月,共青团新疆维吾尔自治区委员会学校部部长,学联秘书长(其间:1992年9月至1992年11月,在新疆维吾尔自治区党委党校县处级干部进修班学习);  1994年5月至1999年5月,共青团新疆维吾尔自治区委员会副书记、党组成员,自治区青联主席(1993年7月至1995年6月,挂职任新疆维吾尔自治区疏附县委副书记;其间:1997年4月至1997年12月,任新疆维吾尔自治区“集中整治工作队”墨玉县工作队副领队);  1999年5月至2003年7月,共青团新疆维吾尔自治区委员会书记、党组副书记,自治区青联主席(1998年9月至2000年7月,在新疆大学政治经济学专业在职研究生进修班学习;2002年12月,增补为共青团中央常委);  2003年7月至2004年5月,共青团中央书记处书记(2003年3月至2004年1月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习);  2004年5月至2006年5月,共青团中央书记处书记,全国青联副主席;  2006年5月至2008年5月,共青团中央书记处书记,全国青联常务副主席(2004年5月至2006年10月,在长江商学院高级管理人员工商管理硕士班学习;其间:2006年8月至2006年9月,参加中组部在美国斯坦福大学举办的第四期城市规划与信息化专题研究班学习;2007年9月至2007年11月,在中央党校进修一班第42期学习);  2008年5月至2008年6月,新疆维吾尔自治区党委常委,共青团中央书记处书记,全国青联常务副主席;  2008年6月至2008年10月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区总工会主席;  2008年10月至2015年1月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区总工会主席,中华全国总工会副主席(兼职);  2015年1月至2015年10月,新疆维吾尔自治区党委常委、塔城地委书记,中华全国总工会副主席(兼职);  2015年10月至2017年03月,新疆维吾尔自治区党委常委、塔城地委书记,新疆生产建设兵团九师党委第一书记、第一政委,中华全国总工会副主席(兼职);  2017年3月至2017年04月,湖北省委常委,中华全国总工会副主席(兼职);  2017年04月至2017年05月,湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记,中华全国总工会副主席(兼);  2017年05月湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记,省总工会主席,中华全国总工会副主席(兼);  第十八届中央候补委员。

  经济日报-中国经济网广州2月27日综合报道据“南方+”客户端消息,近日,中央批准:张义珍同志(女)任广东省委委员、常委;经中央组织部同意,省委决定:张义珍同志任省委组织部部长。  许显辉简历  许显辉,男,汉族,1966年2月生,河南叶县人,1987年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党,内蒙古大学法律系法律专业毕业,大学学历,法学学士学位。1988年8月参加工作,1988年5月入党。吉林快三走势




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!